Цокто Жигмытов и Чингиз Цыбиков

Я - автор Hits: 14230

 

 

Цокто Жигмытов и Чингиз Цыбиков – авторы рассказов в жанре фэнтэзи и  нон-фикшена,  пишут для молодежной аудитории, участники и победители  множества литературных конкурсов.

За плечами соавторов 5 романов, более 20-ти рассказов. В 2018 году в издательстве «НоваПринт» издана «Книга победителей», это инструкция по применению для жизни подростков и не только.

Живут и работают писатели в г. Улан-Удэ, занимаются музыкой, пишут песни для Youtub-канала, создали группу «К1М-Коллектив единомышленников». Также делают подкасты-отзывы на разные литературные произведения (https://author.today/u/ts_zhigmytov/posts)

Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова.

Финалисты российского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» (книга «Умник, белка и капитан»).

 

 

О жизни и творчестве

 Цокто Жигмытов родился в 1977 году в Улан-Удэ, окончил образовательную школу № 36. Получил образование в Бурятском государственном педагогическом университете (в настоящее время БГУ) и БФ НГУ.  С 1996 года играл в КВН в составе команды «Забайкальский вариант».

Из интервью с автором: «Я Цокто Жигмытов, живу в Улан-Удэ. Мы в соавторстве с Чингизом Цыбиковым (он тоже живёт в Улан-Удэ, так совпало), пишем фантастику, фэнтези, приключения, реализм, философию и юмор. Любимые авторы: Твен, Бунин, Замятин, Ремарк, Булгаков, Ильф и Петров, Стругацкие, Ефремов, Гуревич, Шекли, Саймак, Лем, Булычёв, Борхес, Митыпов, Нимбуев, Довлатов, Дивов, Носов, Лукьяненко, Юдковский, Панарин, Кунин, Кравченко... буду добавлять, кого вспомню».

Чингиз Цыбиков родился в 1969 году в г. Улан-Удэ. Закончил физико-математический факультет Бурятского государственного педагогического университета (в настоящее время БГУ). Капитан команды КВН «Забайкальский вариант» (Высшая лига, 2003г). Работает в ФНС по Республике Бурятия. Автор множества песен, вокалист, гитарист, написал гимн телекомпании «АригУс».

 

Книги

Жигмытов Ц,  Цыбиков Ч. Люся, Кроха и Толян / Ц. Жигмытов,  Ч.Цыбиков  // Новая проза. – Улан-Удэ : НоваПринт, 2015. – С. 174-186.

Цыбиков Ч. Жигмытов Ц. Ключ от дома на горе. Сван / Ч. Цыбиков, Ц. Жигмытов // Новая проза. – Улан-Удэ : НоваПринт, 2017. – С. 96-120.

Цыбиков Ч. Книга победителей / Ц. Жигмытов, Ч. Цыбиков. - Улан-Удэ : НоваПринт, 2018. – 96 с. : ил.

Жигмытов Ц. Женщина с аллергией на электричество / Ц. Жигмытов, Ч. Цыбиков // Новая проза. – Улан-Удэ : НоваПринт, 2019. – С. 37-52.

Жигмытов Ц. Цыбиков Ч.: «Граница нормальности» сборник рассказов : мистика, фантастика, фэнтези. https://author.today/work/67337

Жигмытов Ц. Чингиз Цыбиков «Умник, Белка и Капитан» http://kniguru.info/korotkiy-spisok-sedmogo-sezona/umnik-belka-i-kapitan

 


Print