Литературные конкурсы и премии

Сайт для писателей Пиши.про

Наша задача - предоставить удобную площадку для размещения и поиска литературных конкурсов. Мы верим, что помогаем учредителям конкурсов находить достойных участников, а писателям - помогаем участвовать в интересных литературных конкурсах по всему миру. Если вы представитель литературного конкурса - добавляйте на Конкурсы.Пиши.про

Официальный сайт — https://konkursy.pishi.pro/

 

pik

ПРЕМИЯ ЧИТАТЕЛЯ

Первая в российском библиотечном сообществе литературная награда. Вручается автору лучшей русскоязычной книги за прошедший год в номинациях «Художественная проза» и «Документальная проза (Non-Fiction)» по результатам анализа читательского спроса в библиотеках России (печатные и электронные издания), а также финального голосования Жюри, состоящего из читателей библиотек в возрасте от 18 до 35 лет. Премия была учреждена Российской государственной библиотекой для молодёжи в конце 2015 года при поддержке Министерства культуры России, Российской библиотечной ассоциации (РБА). Координатор премии — Евгений Харитонов, поэт, критик, член Союза писателей России, Союза литераторов РФ и Русского ПЕН-центра, руководитель литературных проектов РГБМ.

Официальный сайт — https://award.rgub.ru/

pik

«БОЛЬШАЯ КНИГА»

Национальная литературная премия "Большая книга" учреждена Некоммерческим партнерством "Центр поддержки отечественной словесности". Соучредители премии - Министерство культуры Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Институт русской литературы Российской академии наук, Российский книжный союз, Российская библиотечная ассоциация, Всероссийская государственная телерадиокомпания, ИТАР-ТАСС, ОАО "Газпром-медиа", Издательский дом "Комсомольская правда".

Официальный сайт — http://www.bigbook.ru/

 

pik

«ЛИТЕРАТУРНЫЕ КОНКУРСЫ» («МИФ»)

Список литературных конкурсов. Посмотрите все литературные конкурсы, которые проводятся в этом году. Большинство литературных конкурсов — бесплатные, для участников предусмотрены призы, публикации и др. варианты поощрения. Участвуйте в литературных конкурсах!

Официальный сайт — https://vsekonkursy.ru/tvorcheskie-konkursy/literaturnye-konkursy

pik

ПРЕМИЯ «НА БЛАГО МИРА»

Независимая народная Интернет-премия «НА БЛАГО МИРА» присуждается лицам и организациям за гуманизм в искусстве и общественной деятельности. Конкурс направлен на поддержку и популяризацию произведений искусства, а также Интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. К участию допускаются фильмы, видео-ролики, телевизионные программы, театральные спектакли, песни и книги гуманистического и просветительского направления. Это - уникальная платформа, где каждый желающий может предложить свою работу к участию в конкурсе, если её содержание отвечает высоким нравственным ценностям. Любители принимают участие в конкурсе наряду с профессиональными авторами, чьи работы могут быть выдвинуты в номинацию любым пользователем Интернет.

Официальный сайт — https://nablagomira.ru/

pik

Print   Email